69
Estimation :
60 - 80 EURCharles MARTIN-SAUVAIGO (1881-1970)
Merok Norvège, 1955
Huile sur panneau
Cachet d'atelier au dos
50 x 38 cm
(petits manques)
On joint :
- Village en Norvège, huile sur panneau, signé en bas à droite. 18 x 23 cm
- Aarus Danemark, huile sur panneau, cachet d'atelier au dos. 46 x 38.5 cm
- Paysage norvégien, huile sur panneau, cachet d'atelier au dos, 22 x 27 cm
- Port norvégien, huile sur carton, cachet d'atelier au dos. 27.5 x 35 cm
(en l'état)
REGOUPE 61