1030
CHARMANT BOL CIRCULAIRE EN PORCELAINE DE CARGO BLEU BLANC A DECOR DE BROCHETS Chine, Probable travail d’époque Ming Il est orné d’une frise de quatre brochets alternés de plantes aquatiques et nageant parmi des fonds marin
Estimation :
50.00 - 100.00 EURCHARMANT BOL CIRCULAIRE EN PORCELAINE DE CARGO BLEU BLANC A DECOR DE BROCHETS Chine, Probable travail d'époque Ming Il est orné d'une frise de quatre brochets alternés de plantes aquatiques et nageant parmi des fonds marins. Marque au double poisson dans un double cercle en bleu cobalt au dessous (petit éclat au pied). H: 5,8 cm - D: 10,7 cm A CHARMING BLUE AND WHITE PORCELAIN 'PERCH' BOWL China, Likely Ming Dynasty