Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > CHARMANT OKIMONO REPRESENTANT SHISHI EN BRONZE A PATINE BRUNE ET A INCRUSTATIONS DE PASTILLE DE METAL DORE Japon, Période Meiji, Travail du tournant du XIX siècle Le chien représenté assis sur ses pattes postérieures, en appui sur sa patte antérieure gauche, la patte antérieure droite levée, originellement appuyée sur une sphère / balle (ici lacunaire
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC