3100
CHARMANT PANIER EN BAMBOU VANNE, USUBATA POUR L'IKEBANA
Japon, Epoque XXe siècle
Campaniforme, il présente une anse en ronce aux multiples brins. Il est signé au dessous à trois caractères par incision.
H : 50 cm - D (approximatif) : 24 cm
A SIGNED WOVEN-BAMBOO FLOWER-ARRANGING BASKET, USUBATA FOR THE IKEBANA
Japan, 20th century