24
Charmante MONTRE DE COL «fleur de lys» en or jaune et or rose (750 millièmes) partiellement serti de diamants taillés en ros
Estimation :
100.00 - 200.00 EURCharmante MONTRE DE COL «fleur de lys» en or jaune et or rose (750 millièmes) partiellement serti de diamants taillés en rose.
Cadran émail blanc chiffres arabes peints entourés de dorure. Aiguilles ouvragées. Légers chocs.
Manque une charnière sur la cuvette interne.
Travail français, vers 1900.
Poids brut: 12,3 g.