516
Chevalier Paul-Emile BARBERI (1775-1847) « Panorama de Nice, pris du donjon et des alentours de l’ancien château, en Xbre 1836 » Lithographie en couleurs encadrée et sous verre Portant la mention du nom du dessinateur et lithographe dans la planche en bas à gauche Titrée en bas au centre 29,5 x 86 cm (à vue) (pliures, rousseurs, mouillures, déchirures) LOT REVENDU SUR FOLLE ENCHERE
Estimation :
200.00 - 400.00 EURChevalier Paul-Emile BARBERI (1775-1847) "Panorama de Nice, pris du donjon et des alentours de l'ancien château, en Xbre 1836" Lithographie en couleurs encadrée et sous verre Portant la mention du nom du dessinateur et lithographe dans la planche en bas à gauche Titrée en bas au centre 29,5 x 86 cm (à vue) (pliures, rousseurs, mouillures, déchirures) LOT REVENDU SUR FOLLE ENCHERE