220
Chevalier Paul-Emile BARBERI (1775-1847)
"Panorama de Nice, pris du donjon et des alentours de l'ancien château, en Xbre 1836"
Lithographie en couleurs (pliures, rousseurs, mouillures, déchirures).
29,5 x 86 cm (à vue).