313
Chevet de forme tambour en bois doré sculpté à décor de frises de piastres enfilées raies de coeur, et guirlandes feuillagées sur fond de cannage, ouvre par une niche en ceinture
Piètement fuselé et cannelé
Dessus de marbre veiné
Style Louix XVI
(accidents et manques)