Lot 3197

3197

CHEVET EN BOIS LAQUE ROUGE ET POLYCHROME Tibet, Epoque XXe siècle Repose sur quatre pieds galbés, tablier mouvementé, dessus aux extrémités recourbées. Ouvre à deux tiroirs en ceinture en façade. Décor polyxhromé de fleurs. H: 62,5 cm - l: 74 cm - P: 355 cm On y joint: > Du même type, un chevet plus haut; > Du même type, une console d'appoint à pieds en enroulements. A SUITE OF THREE POLYCHROME AND RED LACQUERED WOODEN FURNITURE PIECES Tibet, 20th century