340
Estimation :
500 - 700 EURChien en marbre sculpté en ronde-bosse représenté dressé, les pattes antérieures posées sur un coussin; terrasse aux angles abattus
XVIIIe siècle
56 x 34 x 49 cm
(érosion, petits accidents et restaurations)