122
Estimation :
200 - 300 EURChine, Canton, fin du XIXe siècle
Grand vase balustre en cuivre émaillé à décor de scènes animées en réserve sur fond jaune de rinceaux fleuris. Anses en forme de chauves-souris stylisées.
H : 44.5 cm
(accidents, restauration)