188
Estimation :
700 - 900 EURChine, Canton
Parties de services en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de palais et frises de fleurs et papillons.
Il comprend:
- 4 tasses et leurs sous-tasses
- 2 pots à lait dont un polylobé
- 1 pot couvert à deux anses
- 2 théières
- 1 ravier couvert et son petit plat oval
- 1 bouillon couvert à deux anses
(éclats, manques)