112
Estimation :
400 - 600 EURCHINE, CANTON
Vase balustre en céramique émaillée polychrome à décor de registres ornés de scènes de palais dont certaines sont entourés de frises de grecques. Le fond est garni de pivoines et frises feuillagées
H : 36 cm
(Monté en lampe, percé)