181
Estimation :
200 - 300 EURChine, Compagnie des Indes
Coupelle ronde polylobée en porcelaine à décor en grisaille d'une divinité semblable à Zeus tenant son foudre se tenant assis sur un nuage
Le marli à décor de frises de fleurs et motifs stylisés
Diam. : 12.5 cm
(éclat)