291
Chine, Compagnie des Indes, époque QianLong, XVIIIme siècle
Estimation :
300.00 - 400.00 EURChine, Compagnie des Indes, époque QianLong, XVIIIme siècle
Suite de 4 assiettes en porcelaine à décor Imari d'une grue sur la berge, entourée en motifs floraux.
Diamètre : 23 cm