142
Estimation :
100 - 200 EURChine
Coupe sur pied polylobée en porcelaine émaillée à décor d'oiseaux sur un rocher parmi les pivoines, frise de fleurs sur fond bleu sur le marlis
Marque au dessous et marque de collectionneur
6.5 x 21.5 cm
(petit cheveu, décor estompé)