144
Estimation :
150 - 200 EURCHINE DU SUD / VIETNAM
Coiffeuse de voyage en bois marqueté sculpté avec incrustations d'os. Elle ouvre par un couvercle sommital découvrant un miroir (étamé) et trois tiroirs. A décor de fleurs, chauves-souris et personnages dansants
H : 20cm - L : 30 cm - P : 23 cm
(éclats, usures)