211
Estimation :
1000 - 1500 EURChine - Dynastie MING (1368 - 1644), XVIIe siècle
Groupe en bronze à patine brune, Manjusri assis sur le dos d'un lion couché, tenant dans sa main gauche le bol à aumônes, la main droite en shuni mudra
H : 28 cm
(Petits accidents)