192
Estimation :
100 - 200 EURChine
Ensemble de deux boites couvertes en céramique à décor émaillé pour l'une d'un couple de faisans sur un rocher entouré de branchages fleuris, pour l'autre à décor d'une jeune femme et enfant dans un jardin
H : 6 cm - Diam. : 17.5 cm
(restauration, éclats, manques)