88
CHINE – Epoque DAOGUANG (1821 – 1850)
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850)
Paire de vases hexagonaux à pans, à décor en émaux polychromes de guerriers et inscriptions, les anses en forme de chilong stylisés. (Eclat à l'un, une anse restaurée)
H. 24,5 cm.
Expert: Cabinet PORTIER
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]