202
Estimation :
80 - 100 EURCHINE et VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux peintures sur soie représentant une jeune femme se brossant les cheveux et un coq et une poule. Tous deux portent un cachet et un signature. On y joint un panneau laqué représentant les vues d'une berge, signé "Thanh Son"
Dim (pour le plus grand) : 29 x 40 cm
(rayures, taches)