218
CHIN
Estimation :
40.00 - 60.00 EURCHINE. Eventail en bois laqué à décor de scènes de palais sur fond noir et or, la partie supérieure peinte d'assemblée de personages aux visages en petites plaquettes d'ivoire découpé (accidents, déchirures, manques) ; dans sa boîte laquée à la forme. Longueur : 29 cm ; on joint une commode miniature en laque japonaise rouge et or (14 x 12 x 6.5 cm) et une boîteronde en bois laqué à motifs dorés (Diamètre : 23 cm, hauteur : 9 cm) et un cachet chinois
en bois (diamètre : 4.5 cm)