256
Estimation :
900 - 1200 EURChine, Fin XIXe siècle
Ensemble de dix-neuf aquarelles, douze représentant des petits métiers, les sept autres représentant des scènes de torture sur "papier de riz". Reliées avec plats de couverture.
Dimensions (chaque aquarelle, environ) : 25 x 16 cm
(légères taches et pliures)