265
Estimation :
200 - 300 EURCHINE - Fin XIXe siècle
Jupe (mamianqun) en soie violette damassée de bambous et branches fleuries à décor teint en réserve d'oiseau parmi les pivoines et papillon en vol. La doublure en soie bleue turquoise.