81
Estimation :
80 - 150 EURAR Chine
Flacon / Tabatière en agate cornaline sculptée en léger relief d'un daim parmi mont rocheux et champignon, sur l'autre face un lettré sous un pin.
H : 6 cm
On y joint un flacon/ tabatière en verre overlay vert à décor de nuages et vases stylisés sur fond blanc
(manque le bouchon)