141
Estimation :
80 - 120 EURChine
Gourde en porcelaine bleu blanc, la panse aplatie, à décor de scènes animées de cavaliers dans des cartouches sur fond de fleurs et rinceaux, les anses en forme de dragons stylisés
H : 27 cm
(accidents, restaurations)