244
Estimation :
300 - 500 EURChine
Importante vasque à poissons en porcelaine émaillée dans le gout de la "Famille verte" à décor d'oiseaux branchés, papillons et frise de motifs géométriques stylisés. L'intérieur est orné de poissons rouges parmi des algues stylisées.
H : 40.5 cm - Diam. : 38.5 cm
(restaurations)