140
Estimation :
40 - 60 EURCHINE, NANKIN
Ensemble de deux vases balustres en céramique craquelée sur fond crème dont un céladon. A décor émaillé polychrome de cavaliers. Anses en applique de chiens de Fô et décor en relief chilongs sur le col.
Marque au dessous.
H: 35 cm
(éclats)