101
Estimation :
60 - 80 EURChine, Nankin
Paire de vases balustres miniatures en porcelaine de Nankin à décor émaillé de scènes animées de cavaliers dans le goût de la "Famille verte" . Frises de chilongs en relief.
H : 15 cm
(petits manques, restauration)