143
Estimation :
200 - 300 EURChine, Nankin
Vase balustre en céramique craquelée céladon à décor bleu blanc des trois Dieux Etoiles (FU LU SHOU) dans un jardin céleste de pins et rochers. Les anses formats des têtes de lions bouddhiques tenant dans leur gueule un anneau.
Marque au dessous
H : 45 cm
(percé)