134
Estimation :
30 - 50 EURChine, Nankin
Vase balustre en porcelaine de Nankin à fond crème craquelé à décor bleu blanc d'un vieillard se promenant. Anses formant tête de lion bouddhique stylisé en léger relief
Marque au dessous
(egrenures)