221
Estimation :
1000 - 1800 EURChine
Paire de vases d'autel en de forme dite "fangzun" en porcelaine émaillée bleu blanc à panses intermédiaires carrées et cols légèrement évasés présentant un décor de personnages dans un paysage fluvial, frises de chauve-souris, rinceaux et motifs géométriques stylisés
H : 40.5 cm
(percés au dessous, accident sur le col pour l'un)