196
Estimation :
200 - 300 EURChine
Paire de vases quadrangulaires à col évasé en céramique émaillée à décor ajouré sur l'épaulement de ruyis stylisés. Sur la panse un léger décor en relief de moines ou Immortels sur fond de volutes nuageuses, dans les tons vert et rouge sur fond noir
Marque au dessous
H : 33 cm
(éclats, fêles, accident au col)