167
Estimation :
200 - 300 EURChine
Pot à pinceau en céramique émaillée bleu blanc à décor de dragons s'affrontant pour la perle sacrée parmi les volutes nuageuses. Frise de grecques.
H: 14.5 cm - D: 15 cm
(fêle dans la glaçure)