130
Estimation :
60 - 80 EURChine
Potiche couverte à décor émaillé dans le goût de la "Famille Rose" sur le thème des Cent Antiquités comprenant des vases fleurs, objets auspicieux. Frises de feuillages et fleurs sur le col.
Marque effacée en dessous
H : 24 cm
(couvercle rapporté, éclat)