224
Estimation :
300 - 500 EURChine
Terrine octogonale couverte en porcelaine blanc bleu à décor de papillons, motifs floraux et brocarts stylisés.Les anses formants des têtes de sanglier et la prise du couvercle formant un tenon végétal.
16 x 30 x 23 cm
(petits éclats aux anses et égrenures)