163
Estimation :
100 - 200 EURChine
Théière formant pêche de longévité en porcelaine émaillée à décor bleu blanc d'oiseaux branchés et papillons. symbole de longévité sur la anse.
Marque aprocryphe Kangxi en dessous
H : 15 cm
(egrenures, perçée au dessous)