135
Estimation :
400 - 600 EURChine,
Vase archaïsant couvert en jade ou pierre dure veiné sculpté à décor en bas relief d'oiseaux et motifs géométriques alternés par des frises rudentées. Sur l'épaulement deux têtes de dragons stylisés sont posées
H : 32 cm
(fixé sur son socle)