159
Estimation :
80 - 120 EURCHINE
Vase balustre en céramique émaillée, le fond vert est gravé d'un décor de rinceaux feuillagés stylisés - selon la technique dite du scraffiato / sgraffito - qui est animé par des pivoines et branchages
H : 36,5 cm
(manque le couvercle, percé, résidus au dessous)