148
Estimation :
1000 - 1500 EURChine
Vase balustre en porcelaine émaillée dans le goût de la "Famille Verte" à décor de personnages sur de barques inscrit dans des registres sur fond de rinceaux et fleurs de lotus stylisés, dragon sur le col.
H: 43.5 cm
(cheveux, petites égrenures, défauts de cuisson dont bulles)