127
Estimation :
300 - 400 EURChine / Vietnam
Grande coupe sur pied en argent (min. 800) à décor repoussé et en léger relief de deux dragons s'affrontant pour la perle sacrée parmi des volutes nuageuses. Le pied formé de trois branches de bambous entremélées sur un socle rond
Poinçon au cygne
Marque sur le pied
Poids: 660.30 grammes
H : 29 cm