3224
CHINE & VIETNAM - LOT DE QUATRE (4) PORCELAINES
Chine et Vietnam, Epoque XXe siècle
Il comprend :
> 1 paire de jarres à décor émaillé polychrome dans le style de la " Famille Rose ", décor de petits garçons et de licornes chinoises / qilin.
H: 21,5 cm - D: 19 cm;
> 1 bougeoir en porcelaine bleu blanc à décor de Lions Fu / Bouddiques, dans le style des bleus de Huê (en l'état) ;
H : 23,5 cm
> 1 boîte à encrer les sceaux en porcelaine moulée à décor bleu de dragons, marque apocryphe de l'Empereur Qianlong au dessous.
H: 5 cm - D: 10 cm
CHINA & VIETNAM - A LOT OF FOUR (4) PORCELAINS
China and Vietnam, 20th century