205
Estimation :
100 - 200 EURCHINE, XIXe et XXe siècles
Lot comprenant des céramiques dont un vase miniature balustre à décor de fleurs dans le goût des décors Kangxi, des petits bols à décor de fleurs et d'oiseaux, un vase à décor de paysage, une assiette à décor de fleurs de cerisier, une théière
(restauration, éclats, fêles, manques)