202
Estimation :
150 - 200 EURChine - XIXe siècle
Plat circulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un buisson de pivoine en fleurs et papillon, l'aile ornée de rinceaux de lotus, le revers à décor de rinceaux de pivoines.
Diam. : 36 cm
(petites égrenures au rebord, fêlures dans l'émail, défauts de cuisson)