269
Estimation :
2000 - 3000 EURCHINE - XIXe siècle
Robe jifu en kesi bleu à décor de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, chauves-souris et huit emblèmes bouddhiques (bajixiang) au-dessus d'une bande de lishui et de pics sacrés. (déchirures)
H.