157
Estimation :
200 - 300 EURChine, XVIIIe ou XIXème siècle
Vase queue de phénix en grès porcelaineux émaillé sang de boeuf et flambé / transmutation / lavande
H : 33,5 cm
(quelques éclats au pied, col coupé)