132
Estimation :
10 - 20 EURChine, XXe siècle
Ensemble de céramiques comprenant trois assiettes, deux petits plats ovales, neuf cuillières, cinq petites coupes et cinq bols en porcelaine émaillées sur fond rouge, bleu ciel et jaune, à décor de rinceaux fleuris et calligraphies
On oint une petite assiette
(restauration, éclats)