33
Estimation :
200 - 300 EURCHINE, XXe siècle
Ensemble de trois flacons / tabatières en verre overlay. Comprenant un flacon à décor en overlay émaillé d'oiseaux et arbres feuillagés. Porte deux marques. L'un à décor en overlay mauve d'un hibou. Et la dernière en décor overlay blanc sur fond moucheté vert de chilongs stylisés.
H (le plus haut): 6,5 cm