206
Estimation :
150 - 200 EURChine, XXe siècle
Grand plat en céramique émaillée dans le goût de la "Famille rose" à décor de pivoines, vase fleuri et oiseau
Diam. : 33 cm
(cheveu, éclat)
On joint une théière en céramique émaillé à décor de fleurs sur fond vert