176
Estimation :
20 - 30 EURChine, XXe siècle
Grand vase dit "queue de phénix" en porcelaine de type shuicai à décor émaillé polychrome donnant à voir cinq types de volatiles. A l'arrière du vase, deux grands colophons,
H : 58 cm
(accident, restauration, manques)